ТСН «Серебряная подкова»

Екатеринбург, пер. Ремесленный, 6, офис ТСН

(1 подъезд, со двора)

Телефон диспетчера (АДС):

+7 (343) 286-49-59

Телефон охраны МКД:

+7 (900) 039-47-19

Правила по пожарной безопасности

16.03.2021

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 16 сентября 2020 года N 1479

Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации

В соответствии с п. 26.  Запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Возможно автоматическое открывание запоров дверей эвакуационных выходов по сигналу систем противопожарной защиты здания.

В соответствии с п. 27. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:

б) размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, на эвакуационных люках) различные изделия, оборудование, отходы, мусор и другие предметы, препятствующие безопасной эвакуации, а также блокировать двери эвакуационных выходов;

г) фиксировать самозакрывающиеся двери лестничных клеток, коридоров, холлов и тамбуров в открытом положении (если для этих целей не используются устройства, автоматически срабатывающие при пожаре), а также снимать их;

д) изменять направление открывания дверей, за исключением дверей, открывание которых не нормируется или к которым предъявляются иные требования.

В соответствии с п. 71. Система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. Допускается ручное открывание при организации круглосуточного дежурства персонала непосредственно у места установки шлагбаума, ворот, ограждения.

Новости и объявления

Коммерческое предложение «Домофония B2B» - умный домофон…

23.01.2024

Предлагаем Вам рассмотреть Коммерческое предложение «Домофония B2B» - умный домо...

Подробнее

О проведении общих собраний

11.01.2024

Сообщение о проведении отчетного собрания членов ТСН. Сообщение о проведении соб...

Подробнее
© 2024.  

Все права защищены.  Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.

Создание сайта cyberprog.ru